Обо мне

Дата рождения: 15.02.1984 года.

Образование:

• Рыбинский педагогический колледж, 2004г.
  • Специальность: Специальное дошкольное образование.
  • Квалификация: воспитатель детей с дошкольного возраста с отклонениями в речевом, интеллектуальном развитии и с задержкой психического развития
  • ФГБОУ ВО ЯГПУ им.К.Д. Ушинского. 2007г.
  • Специальность: Дошкольная педагогика и психология
  • Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии
  • Профессиональная переподготовка: ФГБОУ ВО ЯГПУ им.К.Д. Ушинского. Имею право на ведение профессиональной деятельности в сфере "психологии", 2007г.
  • Профессиональная переподготовка: Московская академия профессиональных компетенций по программе "Специальное (дефектологическое) образование: логопедия", квалификация учитель- логопед, (логопед), 2021г.

Общий стаж работы:  педагогический – 19 лет.

Должность:  воспитатель, высшая квалификационная категория.

Повышение квалификации:

- «Введение ФГОС дошкольного образования», 2014г.

- «ФГОС ДО: приоритет поддержки детской активности и самостоятельности», 2015г.

- «Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС дошкольного образования», 2015г.

- «Игровые методы и приёмы в работе с детьми 2-7 лет в условиях реализации ФГОС ДО», 2018г.

- «Стажировка. Особенности сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ», 2020г.

- «Развитие   креативности у детей дошкольного возраста на примере использования разнообразных материалов», 2023г.

- «Есть контакт! Работа  педагога с современными родителями как обязательное требования Профстандарта «Педагог», 2023г.

- «Современный воспитатель: создание уникального электронного контента и передача опыта в условиях цифровой образовательной среды», 2023г.

- «Участие в конкурсе профессионального мастерства как средство профессионально – творческого развития педагога», 2023г.

Девиз: "Не останавливаться на достигнутом!"

Педагогическое кредо:  "Главное – вера в ребёнка, уважение его личности, стремление помочь ему в  достижении и успеха!"