Постановка детей в электронную очередь

Уважаемые родители (законные представители)! Здесь Вы можете познакомиться с вопросами постановки на очередь и зачисления ребенка в дошкольное учреждение.

Запись в детский сад

Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в организации  осуществляют руководители организаций. Постановка на учет детей осуществляется  в порядке регистрации обращений родителей (законных представителей) о потребности в обеспечении их ребенка местом в организации путем личного обращения непосредственно в организацию или на Едином портале государственных и муниципальных услуг Ярославской области

по адресу:http//www.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126340_57602001.html#_descrption

Для постановки на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в организации города Ярославля, ранее поставленных на учет в «Электронной очереди» в других муниципальных образованиях  Ярославской области, родителям (законным представителям) необходимо аннулировать свою очередность в муниципальном образовании Ярославской области, затем обратиться в организацию города Ярославля для постановки на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в организации города Ярославля.

Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ «Электронная очередь» (Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 30.10.2017 № 01-05/926)

Постановку на учет детей организации города осуществляют по следующему графику:

- в Дзержинском, Красноперекопском, Фрунзенском районах

еженедельно по средам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00;

- в Заволжском, Кировском, Ленинском районах

еженедельно по вторникам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Постановка на учет детей в нашем детском саду

Прием в детском саду родителей (законных представителей)  ведется еженедельно

по средам с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.

В случае отсутствия заведующего (отпуск, повышение квалификации и др.) прием в детском саду не ведется. Родители могут обратиться в любую образовательную организацию города (детский сад) в дни приема.

Как поставить ребенка в детские сады в группы оздоровительной,  комбинированной или компенсирующей направленности?

Постановка на учёт детей в детские сады (группы) КОМБИНИРОВАННОЙ направленности производится при наличии заключения   ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ, которая работает в  МОУ центр развития диагностики и консультирования «Развитие»: пр.Ленина, 26, Тел. 73-81-59, 73-69-94 или ГОУ ЯО Центр помощи детям: ул.Некрасова, 58 ,   Тел. 73-83-04, 73-90-81.

Документы для постановки детей

Какие  документы НЕОБХОДИМЫ для постановки в "Электронную очередь" города?

При постановке на учет детей родители (законные представители) предоставляют  в организацию оригиналы следующих документов:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена организация, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания в городе Ярославле;

- документ, подтверждающий родство заявителя (или основание для представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык;

- документ, подтверждающий наличие льгот в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, т.е. право на внеочередное или первоочередное обеспечение местом в организации);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

При постановке на учет детей родители (законные представители) под подпись фиксируют письменное согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных детей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.

В случае изменения сведений, предоставленных родителями (законными представителями) для занесения в «Электронную очередь», последние обязаны сообщить в организацию измененные данные.

В день обращения в организацию родителю под личную подпись выдается учетный документ – уведомление.

При  обращении родителей (законных представителей) в организацию с целью внесения изменений и дополнений в «Электронную очередь», им под личную подпись  выдается повторное уведомление с внесенными изменениями.

Для постановки ребенка в группы комбинированной направленности дополнительно предоставляется заключение  ПМПК:

Запись на обследование ПМПК в Центре «Доверие» осуществляется  по адресу: г. Ярославль, ул. Пионерская, дом 19.
Время записи на обследование ребенка в ПМПК в Центре «Доверие»: понедельник-четверг: с 9.30 до 17.00, пятница: с 9.30 до 16.00, суббота, воскресенье – выходные дни
Контактный тел.: (4852) 55-50-64.
e-mail: moucentredoverie@mail.ru.
centr-doverie.edu.yar.ru

Запись на обследование ПМПК в Центре «Развитие» по адресу: г. Ярославль, пр-т Ленина, д. 26.
Время записи на обследование ребенка в ПМПК в Центре «Развитие»: понедельник-пятница: с 9.00 до 17.00, суббота, воскресенье – выходные дни.
Контактный тел.: (4852) 73-81-59.
e-mail: razvitie.uar.2010@yandex.ru
center-razv.edu.yar.ru

Запись на обследование ПМПК в ГОУ ЯО Центр помощи  детям по адресу: г. Ярославль, ул.Некрасова, 58.
Время записи на обследование ребенка в ПМПК ГОУ ЯО Центр помощи детям: понедельник-пятница: с 8.00 до 18.00, суббота, воскресенье – выходные дни.
Контактный тел.: (4852) 73-83-04, 73-90-81.
e-mail: cpd.yaroslavl@mail.ru
cpd.yaroslavl.ru