Сведения о группах

В ДОУ в 2023-2024 учебном году функционирует 7 возрастных групп:

Группа раннего возраста "Журавлики" № 2 – с 1,5 до 2 лет;

Первая младшая группа "Малиновки" № 3 – с 2 до 3 лет;

Первая младшая группа "Воробушки" (комбинированная ТНР) № 1 – с 2 до 3 лет;

Старшая группа "Соловушки" (комбинированная ТНР) № 4 – с 5 до 6 лет;

Подготовительная группа "Орлята" (комбинированная ТНР) № 5 – с 6 до 7 лет;

Средняя группа "Совята" № 6 (комбинированная ТНР) – с 6 до 7 лет;

Вторая младшая группа "Ласточки" № 7 (комбинированная ТНР) – с 3 до 4 лет.

Всего численность воспитанников на 01.09.2023г. – 199 детей.

В состав групповых ячеек входят: приемная (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, туалетная (совмещенная с умывальной). Все группы оснащены необходимой мебелью, оборудованием, играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, требованиями Основной образовательной программы учреждения и ФГОС ДО.

Выделены игровые зоны, игровой материал подобран по возрасту. Развивающая предметно – пространственная среда в группах детского сада отличается динамичностью, многофункциональностью, у педагогов имеется возможность достаточно быстро изменить среду в соответствии с детскими потребностями.

Во всех возрастных группах оформлены уголки изобразительной деятельности, в свободном доступе для детей имеется необходимый материал для рисования, лепки, аппликации, художественного труда (бумага разных видов, форматов и цветов, фломастеры, краски, цветные мелки, природный материал: шишки, желуди, каштаны, засушенные листья и другое).

Для развития экологической культуры детей в каждой возрастной группе размещены уголки природы с комнатными растениями, оборудование по уходу за растениями, красочные календари природы и погоды. Разнообразный иллюстрированный материал – альбомы, картины по временам года, дидактические игры.

В старших группах оснащены уголки экспериментирования: материалы для наглядного показа и детского исследования (глобусы, карты, макеты, иллюстрации, магниты, лупы, настольно – печатные игры).

В группах в зависимости от возраста детей, имеются разнообразные виды театров (настольный, пальчиковый, кукольный), атрибуты, элементы костюмов для сюжетно – ролевых, режиссерских игр, игр – драматизаций. В группах раннего возраста и младших группах – уголки ряженья.

В каждой группе оборудован речевой уголок для развития произношения, речевого дыхания и связной речи воспитанников.

Предлагаем Вам посетить странички и ознакомиться с подробной информацией.